Периодическое издание Республики Башкортостан актуальные новости и обозрение
Башкирское время
01:36
Среда, 23 Октября

00:45 03.03.2024 16+
2 марта в г. Мелеуз традиционно прошёл Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по легкоатлетическому кроссу. Спортсмены соревновались в 7 возрастных группах. В каждой возрастной группе были свои дистанции, начиная с 1 км самые маленькие ( возраст 9-11 лет) и заканчивая 8 км (взрослые спортсмены) .

Ученик Башкирской гимназии √ 6 Каримов Эдуард в упорной борьбе стал вторым призёром на дистанции 1 км. Ему не хватило всего 6 десятых секунды до победы. Третьим призёром на этой же дистанции стал ученик лицея √2 Гаскаров Арсен.

На дистанции 2 км бронзовым призёром стал ученик Башкирской гимназии Исхаков Камил.

Ещё хотелось бы отметить 5 место Ишмаева Никиты ( СОШ с. Байгильдино) на дистанции 2 км и 6 место Нугуманова Самира (СОШ√4) на дистанции 1 км .

Тренируют ребят тренера-преподаватели ДЮСШ Зиганшин Шамиль и Киликаев Алексей. Поздравляем ребят и их тренеров с хорошими результатами и желаем им в дальнейшем больших побед.