icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Периодическое издание Республики Башкортостан актуальные новости и обозрение
Издается с февраля 2004 г.
Башкирское время
04:14
Среда, 24 июня

В рамках месячника антинаркотической направленности, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, в гимназии прошёл ряд профилактических мероприятий.

10:54 23.06.2026 16+
В рамках месячника антинаркотической направленности, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, в гимназии прошёл ряд профилактических мероприятий.
Сегодня 23 июня провели профилактические беседы и тематические уроки с привлечением педагога-психолога гимназии Давлетгареевой А.Р. и соцпедагога Баязитовой Р.Р. Специалисты рассказали гимназистам о правовых последствиях употребления и распространения психоактивных веществ (ПАВ), а также о том, как противостоять давлению окружения.
Среди учащихся распространили памятки и буклеты: «Профилактика вредных привычек», «Азбука здоровья» и другие. В материалах в доступной форме объяснялись последствия употребления наркотиков и ПАВ, давались советы по укреплению здоровья и формированию полезных привычек.
Распространение наглядной и понятной информации — важный шаг в профилактике зависимостей: чем больше знаний у детей и взрослых, тем проще сделать осознанный выбор в пользу здоровья.
Мероприятия месячника помогли сформировать у гимназистов чёткое понимание ценности здорового образа жизни, а также дали практические инструменты для противостояния угрозам, связанным с употреблением ПАВ.
0

Оставить сообщение: